# civism — Bürgermeister

<https://civism.io/de-DE/brasilien/aemter/prefeitura>

Navigationskarte. 27 Einträge. Rondônia: —; Acre: —; Amazonas: —; Roraima: —; Pará: —; Amapá: —; Tocantins: —; Maranhão: —; Piauí: —; Ceará: —. und 17 weitere.

AMT · GEMEINDE

# Bürgermeister

Seit 1996 in 39.403 Wahlrennen gewählt; 15.574 Kandidaturen für 5.569 Sitze bei der letzten Wahl.

## Kennzahlen

### Wahlrennen

Wahlrennen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Wahlrennen, 39.403. Niedrigster Wert: Wahlrennen, 39.403. Wahlrennen: 39.403.

39.403

TSE

### Kandidaturen

Kandidaturen. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2024, 15.574. Niedrigster Wert: 2024, 15.574. 2024: 15.574.

15.574

2024

TSE · 2024

### Sitze

Sitze. 1 Eintrag. Höchster Wert: 2024, 5.569. Niedrigster Wert: 2024, 5.569. 2024: 5.569.

5.569

2024

TSE · 2024

### Kandidaturen pro Sitz

Kandidaturen pro Sitz. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen pro Sitz, 2,8. Niedrigster Wert: Kandidaturen pro Sitz, 2,8. Kandidaturen pro Sitz: 2,8.

2,8

TSE · 2024

§ 01Wettbewerb

## Wettbewerb

### Wettbewerb

Wettbewerb — Bürgermeister. 16 Einträge. Höchster Wert: Kandidaturen · 2020, 19.379. Niedrigster Wert: Kandidaturen pro Sitz · 2000, 2,7. Kandidaturen · 1996: 414; Kandidaturen · 2000: 15.033; Kandidaturen · 2004: 16.018; Kandidaturen · 2008: 15.432; Kandidaturen · 2012: 15.487; Kandidaturen · 2016: 16.568; Kandidaturen · 2020: 19.379; Kandidaturen · 2024: 15.574; Kandidaturen pro Sitz · 1996: 3,6; Kandidaturen pro Sitz · 2000: 2,7. und 6 weitere.

Kandidaturen pro Sitz

Tabelle

| 1996 | 414 | 3,6 |
| --- | --- | --- |
| 2000 | 15.033 | 2,7 |
| 2004 | 16.018 | 2,9 |
| 2008 | 15.432 | 2,8 |
| 2012 | 15.487 | 2,8 |
| 2016 | 16.568 | 3 |
| 2020 | 19.379 | 3,5 |
| 2024 | 15.574 | 2,8 |

Kandidaturen · 1996: 414

TSE

### unter den Gewählten · 2024

unter den Gewählten · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: unter den Gewählten · 2024, 13,25 %; +1,19 p.p. 2020. Niedrigster Wert: unter den Gewählten · 2024, 13,25 %; +1,19 p.p. 2020. unter den Gewählten · 2024: 13,25 %; +1,19 p.p. 2020.

13,25 %

+1,19 p.p. 2020

TSE · 2024

§ 02Amtsinhaber

## Amtsinhaber

### Bürgermeister · 2024

Amtsinhaber — Bürgermeister. 5.572 Einträge. 0: hatch; 1: filled; 2: filled; 3: filled; 4: filled; 5: filled; 6: hatch; 7: hatch; 8: filled; 9: filled. und 5.562 weitere.

AC

AL

AM

AP

BA

CE

DF

ES

GO

MA

MG

MS

MT

PA

PB

PE

PI

PR

RJ

RN

RO

RR

RS

SC

SE

SP

TO

Erstmals gewähltWiedergewählt

Listenansicht →

0: hatch

TSE · 2024

### Wiederwahl der Bürgermeister

Wiederwahl der Bürgermeister — Bürgermeister. 12 Einträge. Höchster Wert: Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2024, 83,13 %. Niedrigster Wert: Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2016, 21,59 %. Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2004: 23,09 %; Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2008: 36,43 %; Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2012: 22,92 %; Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2016: 21,59 %; Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2020: 35,77 %; Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2024: 41,43 %; Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2004: 58,14 %; Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2008: 69,09 %; Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2012: 57,69 %; Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2024: 83,13 %. und 2 weitere.

Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten

Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen

Tabelle

| 2004 | 23,09 % | 58,14 % |
| --- | --- | --- |
| 2008 | 36,43 % | 69,09 % |
| 2012 | 22,92 % | 57,69 % |
| 2016 | 21,59 % | 48,36 % |
| 2020 | 35,77 % | 64,98 % |
| 2024 | 41,43 % | 83,13 % |

Gemeinden, die den Bürgermeister wiederwählten · 2004: 23,09 %

TSE

### Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2024

Bürgermeister, die erneut antraten und gewannen · 2024. 1 Eintrag. Höchster Wert: der erneut angetretenen Bürgermeister, 83,13 %; +18,15 p.p. 2020. Niedrigster Wert: der erneut angetretenen Bürgermeister, 83,13 %; +18,15 p.p. 2020. der erneut angetretenen Bürgermeister: 83,13 %; +18,15 p.p. 2020.

83,13 %

der erneut angetretenen Bürgermeister

+18,15 p.p. 2020

TSE

§ 03Siegvorsprung

## Siegvorsprung

### Medianer Siegvorsprung

Medianer Siegvorsprung — Bürgermeister. 7 Einträge. Höchster Wert: Medianer Siegvorsprung · 2024, 18,53 %. Niedrigster Wert: Medianer Siegvorsprung · 2004, 10,32 %. Medianer Siegvorsprung · 2000: 11,91 %; Medianer Siegvorsprung · 2004: 10,32 %; Medianer Siegvorsprung · 2008: 11,13 %; Medianer Siegvorsprung · 2012: 10,48 %; Medianer Siegvorsprung · 2016: 11,78 %; Medianer Siegvorsprung · 2020: 12,73 %; Medianer Siegvorsprung · 2024: 18,53 %.

Medianer Siegvorsprung

Tabelle

| 2000 | 11,91 % |
| --- | --- |
| 2004 | 10,32 % |
| 2008 | 11,13 % |
| 2012 | 10,48 % |
| 2016 | 11,78 % |
| 2020 | 12,73 % |
| 2024 | 18,53 % |

Medianer Siegvorsprung · 2000: 11,91 %

TSE

### Ohne Gegenkandidatur · 2024

Ohne Gegenkandidatur · 2024. 8 Einträge. Höchster Wert: Gemeinden mit nur einer Kandidatur, 296; +97 2020. Niedrigster Wert: 2004, 125. Gemeinden mit nur einer Kandidatur: 296; +97 2020; 2000: 143; 2004: 125; 2008: 254; 2012: 240; 2016: 217; 2020: 199; 2024: 296.

296

Gemeinden mit nur einer Kandidatur

+97 2020

Gemeinden mit nur einer Kandidatur: 296; +97 2020

TSE

§ 04Wahlrennen

## Wahlrennen

### Wahlrennen

Wahlrennen. 50 Einträge. 2024: Ort: Guajará-Mirim; Kandidaturen: 5; Gewinner: Netinho; Stimmen: 9.099; Wahlbeteiligung: 73,91 %; 2024: Ort: Porto Velho; Kandidaturen: 7; Gewinner: Mariana Carvalho · 2. Wahlgang; Stimmen: 111.329; Wahlbeteiligung: 74,14 %; 2024 · 2º: Ort: Porto Velho; Kandidaturen: 2; Gewinner: Léo; Stimmen: 135.118; Wahlbeteiligung: 69,37 %; 2024: Ort: Ji-Paraná; Kandidaturen: 3; Gewinner: Affonso Cândido; Stimmen: 43.371; Wahlbeteiligung: 72,28 %; 2024: Ort: Ariquemes; Kandidaturen: 4; Gewinner: Carla Redano; Stimmen: 23.816; Wahlbeteiligung: 70,03 %; 2024: Ort: Cacoal; Kandidaturen: 3; Gewinner: Adailton Fúria; Stimmen: 40.270; Wahlbeteiligung: 73,23 %; 2024: Ort: Pimenta Bueno; Kandidaturen: 3; Gewinner: Prof . Marcilene; Stimmen: 12.163; Wahlbeteiligung: 75,73 %; 2024: Ort: Vilhena; Kandidaturen: 3; Gewinner: Delegado Flori; Stimmen: 32.665; Wahlbeteiligung: 68,73 %; 2024: Ort: Jaru; Kandidaturen: 2; Gewinner: Jeverson Lima; Stimmen: 16.342; Wahlbeteiligung: 74,51 %; 2024: Ort: Ouro Preto do Oeste; Kandidaturen: 3; Gewinner: Alex Testoni; Stimmen: 11.598; Wahlbeteiligung: 74,25 %. und 40 weitere.

Wahlrennen

| Wahl | Ort | Kandidaturen | Gewinner | Stimmen | Wahlbeteiligung |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guajara-mirim-ro-2024) | [Guajará-Mirim](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/guajara-mirim-ro) | 5 | [Netinho](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-guajara-mirim-ro-2024) | 9.099 | 73,91 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-porto-velho-ro-2024) | [Porto Velho](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/porto-velho-ro) | 7 | [Mariana Carvalho · 2. Wahlgang](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-porto-velho-ro-2024) | 111.329 | 74,14 % |
| [2024 · 2º](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-porto-velho-ro-2024-turno-2) | [Porto Velho](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/porto-velho-ro) | 2 | [Léo](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-porto-velho-ro-2024-turno-2) | 135.118 | 69,37 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ji-parana-ro-2024) | [Ji-Paraná](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/ji-parana-ro) | 3 | [Affonso Cândido](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ji-parana-ro-2024) | 43.371 | 72,28 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ariquemes-ro-2024) | [Ariquemes](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/ariquemes-ro) | 4 | [Carla Redano](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ariquemes-ro-2024) | 23.816 | 70,03 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cacoal-ro-2024) | [Cacoal](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/cacoal-ro) | 3 | [Adailton Fúria](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cacoal-ro-2024) | 40.270 | 73,23 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-pimenta-bueno-ro-2024) | [Pimenta Bueno](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/pimenta-bueno-ro) | 3 | [Prof . Marcilene](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-pimenta-bueno-ro-2024) | 12.163 | 75,73 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vilhena-ro-2024) | [Vilhena](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/vilhena-ro) | 3 | [Delegado Flori](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vilhena-ro-2024) | 32.665 | 68,73 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-jaru-ro-2024) | [Jaru](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/jaru-ro) | 2 | [Jeverson Lima](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-jaru-ro-2024) | 16.342 | 74,51 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ouro-preto-do-oeste-ro-2024) | [Ouro Preto do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/ouro-preto-do-oeste-ro) | 3 | [Alex Testoni](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ouro-preto-do-oeste-ro-2024) | 11.598 | 74,25 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-presidente-medici-ro-2024) | [Presidente Médici](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/presidente-medici-ro) | 3 | [Sergio do Skinão](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-presidente-medici-ro-2024) | 6.004 | 73,46 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-costa-marques-ro-2024) | [Costa Marques](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/costa-marques-ro) | 5 | [DR Fabiomar](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-costa-marques-ro-2024) | 3.845 | 77,19 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-colorado-do-oeste-ro-2024) | [Colorado do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/colorado-do-oeste-ro) | 5 | [Edinho da Rádio](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-colorado-do-oeste-ro-2024) | 3.550 | 71,35 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-espigao-do-oeste-ro-2024) | [Espigão do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/espigao-do-oeste-ro) | 2 | [Professor Weliton](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-espigao-do-oeste-ro-2024) | 11.983 | 74,69 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cerejeiras-ro-2024) | [Cerejeiras](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/cerejeiras-ro) | 2 | [Sinésio José](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cerejeiras-ro-2024) | 5.887 | 75,92 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-rolim-de-moura-ro-2024) | [Rolim de Moura](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/rolim-de-moura-ro) | 6 | [Aldo Julio](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-rolim-de-moura-ro-2024) | 14.932 | 69,71 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alta-floresta-d-oeste-ro-2024) | [Alta Floresta d'Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/alta-floresta-d-oeste-ro) | 3 | [Gio Damo](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alta-floresta-d-oeste-ro-2024) | 10.318 | 76,71 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alvorada-do-oeste-ro-2024) | [Alvorada do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/alvorada-do-oeste-ro) | 5 | [Jair Luiz](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alvorada-do-oeste-ro-2024) | 4.527 | 78,50 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-santa-luzia-d-oeste-ro-2024) | [Santa Luzia d'Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/santa-luzia-d-oeste-ro) | 2 | [Jurandir de Oliveira](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-santa-luzia-d-oeste-ro-2024) | 4.340 | 75,49 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-brasilandia-d-oeste-ro-2024) | [Nova Brasilândia d'Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/nova-brasilandia-d-oeste-ro) | 3 | [Ginao da Saúde](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-brasilandia-d-oeste-ro-2024) | 4.502 | 81,92 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-machadinho-d-oeste-ro-2024) | [Machadinho d'Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/machadinho-d-oeste-ro) | 5 | [Paulo da Remap](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-machadinho-d-oeste-ro-2024) | 10.167 | 70,46 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-sao-miguel-do-guapore-ro-2024) | [São Miguel do Guaporé](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/sao-miguel-do-guapore-ro) | 3 | [Crispin](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-sao-miguel-do-guapore-ro-2024) | 6.390 | 79,30 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-mamore-ro-2024) | [Nova Mamoré](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/nova-mamore-ro) | 3 | [Marcélio Brasileiro](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-mamore-ro-2024) | 9.480 | 76,77 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cabixi-ro-2024) | [Cabixi](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/cabixi-ro) | 2 | [Silvano de Almeida](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cabixi-ro-2024) | 2.463 | 79,05 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-candeias-do-jamari-ro-2024) | [Candeias do Jamari](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/candeias-do-jamari-ro) | 4 | [Lindomar Garçon](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-candeias-do-jamari-ro-2024) | 9.035 | 74,51 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-itapua-do-oeste-ro-2024) | [Itapuã do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/itapua-do-oeste-ro) | 2 | [Nei Martins](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-itapua-do-oeste-ro-2024) | 2.833 | 77,02 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-novo-horizonte-do-oeste-ro-2024) | [Novo Horizonte do Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/novo-horizonte-do-oeste-ro) | 2 | [Ronaldo Delazari](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-novo-horizonte-do-oeste-ro-2024) | 3.581 | 82,54 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-castanheiras-ro-2024) | [Castanheiras](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/castanheiras-ro) | 3 | [Cicero Godoi](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-castanheiras-ro-2024) | 1.303 | 82,78 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vale-do-paraiso-ro-2024) | [Vale do Paraíso](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/vale-do-paraiso-ro) | 4 | [Charles Gomes](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vale-do-paraiso-ro-2024) | 1.834 | 80,83 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-urupa-ro-2024) | [Urupá](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/urupa-ro) | 6 | [Saldanha](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-urupa-ro-2024) | 2.421 | 79,47 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-mirante-da-serra-ro-2024) | [Mirante da Serra](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/mirante-da-serra-ro) | 5 | [Neno Andrade](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-mirante-da-serra-ro-2024) | 3.851 | 79,27 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-seringueiras-ro-2024) | [Seringueiras](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/seringueiras-ro) | 2 | [Armando Bernardo](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-seringueiras-ro-2024) | 5.484 | 80,87 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-theobroma-ro-2024) | [Theobroma](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/theobroma-ro) | 2 | [Gilliard Gomes](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-theobroma-ro-2024) | 4.513 | 80,60 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ministro-andreazza-ro-2024) | [Ministro Andreazza](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/ministro-andreazza-ro) | 4 | [Mila da Agricultura](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-ministro-andreazza-ro-2024) | 2.209 | 80,16 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-governador-jorge-teixeira-ro-2024) | [Governador Jorge Teixeira](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/governador-jorge-teixeira-ro) | 3 | [Gilmar Tomaz](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-governador-jorge-teixeira-ro-2024) | 2.729 | 80,90 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cacaulandia-ro-2024) | [Cacaulândia](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/cacaulandia-ro) | 2 | [Danielzinho](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cacaulandia-ro-2024) | 1.742 | 78,02 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alto-paraiso-ro-2024) | [Alto Paraíso](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/alto-paraiso-ro) | 3 | [João Pavan](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alto-paraiso-ro-2024) | 6.737 | 75,34 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-rio-crespo-ro-2024) | [Rio Crespo](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/rio-crespo-ro) | 3 | [Eder Paraguai](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-rio-crespo-ro-2024) | 1.356 | 80,19 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-corumbiara-ro-2024) | [Corumbiara](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/corumbiara-ro) | 1 | [Leandro Vieira](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-corumbiara-ro-2024) | 3.968 | 78,82 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-monte-negro-ro-2024) | [Monte Negro](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/monte-negro-ro) | 2 | [Ivair Fernandes](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-monte-negro-ro-2024) | 5.993 | 73,42 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-campo-novo-de-rondonia-ro-2024) | [Campo Novo de Rondônia](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/campo-novo-de-rondonia-ro) | 5 | [Alexandre do Fortaleza](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-campo-novo-de-rondonia-ro-2024) | 1.953 | 73,70 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cujubim-ro-2024) | [Cujubim](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/cujubim-ro) | 2 | [Joao Becker](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-cujubim-ro-2024) | 4.561 | 73,99 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vale-do-anari-ro-2024) | [Vale do Anari](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/vale-do-anari-ro) | 3 | [Cleone Lima](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-vale-do-anari-ro-2024) | 2.265 | 78,31 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-parecis-ro-2024) | [Parecis](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/parecis-ro) | 3 | [Marcondes de Carvalho](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-parecis-ro-2024) | 1.694 | 84,28 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-sao-felipe-d-oeste-ro-2024) | [São Felipe d'Oeste](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/sao-felipe-d-oeste-ro) | 3 | [Ney da Paiol](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-sao-felipe-d-oeste-ro-2024) | 2.676 | 80,68 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-primavera-de-rondonia-ro-2024) | [Primavera de Rondônia](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/primavera-de-rondonia-ro) | 5 | [Lucas Nunes](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-primavera-de-rondonia-ro-2024) | 1.298 | 84,53 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alto-alegre-dos-parecis-ro-2024) | [Alto Alegre dos Parecis](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/alto-alegre-dos-parecis-ro) | 2 | [Dena](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-alto-alegre-dos-parecis-ro-2024) | 6.276 | 78,23 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-uniao-ro-2024) | [Nova União](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/nova-uniao-ro) | 2 | [João Levi](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-nova-uniao-ro-2024) | 3.275 | 80,74 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-teixeiropolis-ro-2024) | [Teixeirópolis](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/teixeiropolis-ro) | 3 | [Osmy Toledo](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-teixeiropolis-ro-2024) | 1.585 | 81,51 % |
| [2024](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-buritis-ro-2024) | [Buritis](https://civism.io/de-DE/brasilien/orte/buritis-ro) | 3 | [Valtair Fritz](https://civism.io/de-DE/brasilien/wahlrennen/prefeitura-buritis-ro-2024) | 7.261 | 68,01 % |

TSE

§ 05Verknüpfungen

Verknüpfungen. 2 Einträge. Höchster Wert: Wahlrennen, 39.403; 2024 · Guajará-Mirim; 2024 · Porto Velho; 2024 · Porto Velho. Niedrigster Wert: Amtsinhaber, 38.857; . Wahlrennen: 39.403; 2024 · Guajará-Mirim; 2024 · Porto Velho; 2024 · Porto Velho; Amtsinhaber: 38.857; .
